Последние новости

Реклама

Летом в Крыму будет работать полтысячи пляжей

В предстоящем курортном сезоне на территории Крыма запланировали открыть 449 пляжей, рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК, передаёт «Аргументы недели».

В Центр гигиены и эпидемиологии в Крыму и Севастополе подано 178 заявлений на получение экспертных заключений. Уже выдано 32 экспертных заключения.

Число пользователей пляжей, обратившихся в Роспотребнадзор за получением разрешений, выше в 1,5-2 раза по сравнению с прошлым годом.

Пользователями пляжных территорий заключено 430 договоров на проведение водолазного обследования дна акватории, при этом на 412 пляжных территориях водолазное обследование уже проведено.

Также, пользователи 291 пляжа завершили обучение матросов-спасателей по специальным программам. На каждом пляже будет находиться от двух до четырех матросов-спасателей.

Учитывая то, что в большинстве своем пляжи активно готовятся к открытию, есть ряд регионов, в подготовке которых наметилось отставание – это Ленинский и Сакский районы, кроме того, городской округ Феодосия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля