Последние новости

Реклама

Крымские полицейские участвовали в межведомственных учениях, направленных на совершенствование взаимодействия различных служб при организации поиска без вести пропавших. В селе Скалистое Бахчисарайского района сотрудники уголовного розыска, подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции совместно с коллегами из иных ведомств и общественных объединений отрабатывали алгоритм работы по установлению местонахождения потерявшихся людей, объявленных в розыск.

В учениях участвовали также специалисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», ГАУ РК «Ресурсный центр», ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю, ГУ МЧС России по Республике Крым, «Крымпатриотцентра».

Цель компаний - отработать систему взаимодействия специальных служб, кроме того, обучить членов добровольческих организаций действиям при организации розыска пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних.

В ходе учений оттачивались навыки по специальным курсам: «Горноспасательные работы», «Работа на отклик», «Прочес местности», «Транспортировка пострадавшего», «Работа со спецтехникой», «Работа по навигатору».

Как отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева, проведение подобных практических учебных курсов, среди которых задействованы представители профильных ведомств, позволяет повысить эффективность совместной работы. Она уточнила, что для розыска потерявшихся детей и подростов всегда задействуется много сил и средств, в том числе волонтерских организаций и общественников, по этой причине важно повышать уровень подготовки специалистов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля