Последние новости

Реклама

Эксперты рассказали о ценах на цветы к 8 марта

Симферополь. Букет к 8 марта в этом году обходится примерно в 3,3 тыс рублей, подсчитали для «Известий» аналитики ресурса «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».

Цены на букеты в марте выросли почти на 28% от февральского уровня, следует из данных «Чек Индекса». В среднем в первой декаде марта букет цветов обходился в 3235 рублей, а в Москве – в 3935 рублей, сообщает издание «Крыминформ».

При этом на тюльпаны в этом году в среднем тратят 1368 рублей, на розы – 1601 рубль, на хризантемы – 1041 рубль, на гвоздики – 966 рублей, на ирисы – 1938 рублей.

За авторский букет придется отдать 3511 рублей, сказали в пресс-службе маркетплейса локальных брендов Flowwow, а в Москве – 4026 рублей.

Наиболее популярными цветами на 8 Марта становятся тюльпаны, подтвердили «Известиям» в различных сервисах. Также, в столице пользуются спросом композиции, включающие голубые и белые гортензии, кроме того, белые эустомы, сказали в Flowwow. В Санкт-Петербурге популярностью пользовались монобукеты из тюльпанов и белых хризантем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля