Последние новости

Реклама

Эксперты назвали наиболее пользующиеся спросом специальности в легкой промышленности

Симферополь. Число вакансий в сфере легкой промышленности за год выросло в 1,8 раза, сообщили «Известиям» в рекрутинговом сервисе SuperJob. В январе 2024 года спрос на работников легкой промышленности вырос на 20% по сравнению с аналогичным месяцем в прошлом году, подчеркнули в сервисе «Авито Работа».

На рекрутинговом сервисе hh.ru за первые два месяца 2024 года компании-работодатели из этой сферы разместили почти вдвое больше вакансий, сообщает издание «Крыминформ».

Лидируют по спросу со стороны работодателей в легкой промышленности слесари, швеи, механики, сообщил директор по развитию «Авито Работы» Дмитрий Пучков.

В числе наиболее востребованных в феврале этого года также оказались раскройщики, технологи швейного производства, мастера производственного цеха или участка, конструкторы изделий, следует из данных SuperJob.

«За последний год особенно вырос спрос на работников легкой промышленности в Челябинске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге», – добавил Дмитрий Пучков.

Наиболее активно искали персонал предприятия по производству одежды, обуви, текстиля и аксессуаров, бытовой химии, мебели, добавили в hh.ru. А вот табачные фабрики, производители канцтоваров и спортинвентаря оказались менее заинтересованными в поиске новых сотрудников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля