Последние новости

Реклама

Названы наиболее востребованные специальности строительной отрасли

Симферополь. Строительная отрасль в феврале вошла в тройку сфер с наиболее высоким спросом на персонал, рассказали «Известиям» в рекрутинговом сервисе SuperJob. Здесь подсчитали, что лишь за прошлый год число вакансий в этой сфере выросло на 47%.

Год к году наиболее заметно вырос спрос на строителей и специалистов по фасадным отделочным работам, стропальщиков, бригадиров и штукатуров, добавил директор категории «Рабочие и линейные профессии» сервиса «Авито Работа» Александр Сампетов, сообщает издание «Крыминформ».

Между инженерных позиций в тройку наиболее востребованных, по данным Superjob, вошли инженер производственно-технического отдела, инженер-проектировщик и инженер-сметчик. Из рабочих специальностей чаще всего требовались электрики и электромонтеры, слесари-сантехники, электрогазосварщики.

На одну вакансию разнорабочего сейчас приходится 2,7 резюме в активном поиске работы, слесаря – 2,9 резюме на одну вакансию. У электромонтажников на одну вакансию приходится 3,4 резюме, у сварщиков – 3,5 резюме на вакансию, добавили в HH. В дефиците также монтажники, маляры и штукатуры, прорабы.

Представители застройщиков и девелоперских компаний рассказали о недостатке каменщиков и бетонщиков, кроме того, профессиональных руководителей проектов, проектировщиков, конструкторов, основных инженеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля