Последние новости

Реклама

Российские мебельщики нарастили производство и заместили продукцию IKEA

Симферополь. Объём производства мебели в России по результатам первого полугодия вырос на 14,5% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, сообщили «Известиям» в Рослесинфорге.

Издание сообщает, что больше всего выросло производство шкафов для кухонь, столовых, спален и гостиных – на 25%. Также на четверть выросли объёмы производства деревянной мебели для прихожей и тумб для спальни, сообщает издание «Крыминформ».

«Отмечен рост в производстве обеденных и журнальных столов, вырос выпуск диванов и матрасных основ из деревянного каркаса», – сообщили в Рослесинфорге.

Рост объемов производства мебели в стране подтверждает, что отечественным изготовителям удалось заместить продукцию ушедшей из России шведской компании IKEA, добавили в Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли.

Рыночная доля IKEA на внутреннем мебельном рынке в 2021 году оценивалась в 5-6% от общего объёма продаж мебели, отметили там. За год её поделили между собой российские производители, в том числе и бывшие подрядчики IKEA, добавили аналитики.

«Все, кто раньше производил продукцию для IKEA, стали продавать её под собственным брендом», – уточнили в ассоциации.

Это относится, для примера, к изготовителям матрасов, каркасов для кроватей, фасадов для кухонь, стульев, диванов, стеллажей и полок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля