Последние новости

Реклама

Севастополь занял второе место в рейтинге лидеров роста промышленного производства в стране по результатам девяти месяцев 2022 года. Про это сообщает РИА Рейтинг, передаёт «РИА Крым».

Уточняется, что в отчетном периоде объём промышленного производства в России вырос на 0,4%. При этом число регионов с положительной динамикой сократилось до 43 с 72 годом ранее.

«Наиболее значительный рост промышленного производства – 33,9% – показала Республика Тыва. На второй позиции Севастополь с показателем в 18,3%. На третьем месте Республика Дагестан, где рост производства составил 15,3%», – говорится в результатах исселедования.

Существенное увеличение объемов производства в Севастополе произошло за счёт обрабатывающих производств. Выпуск продукции в этом секторе за первые девять месяцев вырос на 25,3%.

Также, регион оказался единственным, где отсутствует госдолг. При этом 1 октября 2022 года объём обязательств нарастили 75 субъектов, ещё девяти регионам удалось его снизить. По данным Минфина, совокупный объём долга регионов вырос на 8,9% и достиг 2,694 трлн рублей.

Ранее директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Наталия Скорюкова рассказала, что сельхозпроизводители региона за два года получили более 770 млн рублей помощи от государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля