Последние новости

Реклама

По результатам 2021 года Крым занял 48 место по уровню жизни между иных российских регионов, опустившись на шесть позиций по сравнению с позапрошлым городом. Такие данные приводят аналитики РИА Рейтинг, сообщает издание «РИА Крым».

В соответствии с рейтингом, лидирующие позиции занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, где наиболее развиты инфраструктура, социальная сфера, экономика, кроме того, велик потенциал дальнейшего развития.

В первой десятке оказались Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Самарская и Нижегородская области. В аутсайдерах — Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Республика Тыва. Крым оказался на 48 месте. Севастополь опустился в списке на 5 пунктов и оказался на 24 позиции из 85.

«В общем, по сравнению с предыдущим годом, у 39 регионов позиции улучшились, у 31 снизились и у 15 регионов не изменились. У многих регионов снижение обусловлено не ухудшением фактической ситуации, а тем фактором, что у ряда иных регионов показатели улучшились более существенно», — отметили авторы исследования.

Отмечается также, что рейтинг создан на основе данных официальной статистики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля