Последние новости

Реклама

Севастополь вошел в десятку регионов-лидеров России по качеству жизни. Результаты исследования представило Агентство стратегических инициатив, пишет издание «РИА Крым».

При составлении рейтинга эксперты АСИ оценивали среду проживания людей через призму их запросов в той или иной области.

Всего анализировалось десять областей. В их числе: медицинское обслуживание, жильё и инфраструктура, экология, соцзащита, инклюзивность, госуслуги, безопасноть и прочие.

Со слов гендиректора компании Светланы Чупшевой, на попадание в число лидеров рейтинга не всегда влияет уровень «богатства» региона.

«Довольно часто срабатывают именно грамотные управленческие решения, а не объём средств бюджета», – отметила Чупшева.

Цель создания рейтинга – показать истинное положение дел, среди них и существующие проблемы, и стимулировать местные власти улучшать условия жизни людей, проводя анализ показатели в сравнении с другими субъектами РФ.

«Мы уже передали всю информацию для сравнения. Это дает возможность увидеть свои слабые и сильные стороны, разработать план действий, как исправить ситуацию», – сказала Чупшева.

В десятке рейтинга качества жизни регионов России Севастополь стал девятым.

Первое место досталось Москве. Дальше по списку следуют Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Белгородская область и Чувашская республика. Замкнула десятку Тульская область.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Республика Крым попала в тройку лидеров рейтинга популярности у туристов на Новый год 2022.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля