Последние новости

Реклама

Рост промышленного производства в Крыму обеспечивают преимущественно федеральные проекты
Промышленное производство в Крыму выросло во многом за счёт ввода в эксплуатацию новых ТЭС. Про это сообщили в Крымстате, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации статистики, рост промышленного производства за первые 7 месяцев этого года составил 25,3% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. При этом в добывающей промышленности производство упало на 2,9%, в обрабатывающей выросло на 5,6%, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром выросло на 66,1%, в сфере водоснабжения и утилизации отходов – выросло на 19,6%.

Ранее сообщалось, что выработка электроэнергии электростанциями Крыма возросла за пять месяцев текущего года на 164,8% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Рост произошёл за счёт ввода в эксплуатацию новых ТЭС.

Две крымские ТЭС в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строились в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Возведение вел «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Их стоимость составила более 70 млрд рублей. Таврическая ТЭС выдала первые мегаватты в энергосистему Крыма в рамках пуско-наладочных работ в июне прошедшего года. Команду на запуск двух новых электростанций дал президент России Владимир Путин в марте этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля