Последние новости

Реклама

Туроператоры назвали наиболее популярные направления в России на школьные каникулы

Симферополь. Сочи, Петербург и Москва стали самыми популярными направлениями на время школьных каникул с 28 октября по 6 ноября, сообщили «Известиям» туроператоры.

Между семейных клиентов туристического сервиса «Слетать.ру» наиболее пользующимся спросом регионом стал Краснодарский край, куда купили 43% всех туров по России на этот промежуток времени. Следом за ним идут Московская область – 17%, Санкт-Петербург – 7%, Кавминводы – 6%, а также Дагестан и Калининградская область – по 4%, сообщает издание «Крыминформ».

Клиенты туроператора «Алеан» выбрали экскурсионные поездки в Санкт-Петербург, Казань, Москву и Нижний Новгород. Сочи в списке предпочтений занял пятое место, а туры по Золотому кольцу – шестое.

«Наиболее заметно в этом году вырос спрос на путешествия в Северную столицу: между семейных туристов число бронирований увеличилось на 20%, а школьных групп – в полтора раза. Запросы от школ стали поступать ещё в июле», – подчеркнули в пресс-службе туроператора.

Поездки обычно включают обзорные экскурсии по городу с посещением Эрмитажа, загородные экскурсии в Кронштадт, Павловск, Петергоф и Царское Село, добавили там. Средняя длительность поездки – от трёх до пяти дней.

В Москве семейные туристы наиболее часто посещают «Союзмультпарк» и Москвариум на ВДНХ, а также Дарвиновский музей, планетарий и зоопарк, добавили в «Алеане». Для групп, состоящих из учащихся старших классов, есть программы с посещением университетов – МГУ, ВШЭ, МПГУ, сказали представители компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля