Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл праздничный концерт и выставка детских работ к Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня в Крымском федеральном университете открылась выставка детского творчества и прикладного искусства, кроме того, прошёл концерт «Моей милой маме».

Выставка рисунков и поделок, выполненных детьми преподавателей и работников вуза – добрая традиция, инициированная Профсоюзной организацией университета.

«К Восьмому марта мы каждый год проводим праздник для мам с участием детей наших работников. Для нас это крайне важно, поскольку дети  – наше будущее, наши будущие абитуриенты. Привлекать прямо сейчас деток в университет – это наша главная задача», – поделилась председатель Первичной профсоюзной организации КФУ Любовь Савченко.

Увидеть работы более 40 участников выставки можно в течение недели в холле второго этажа главного корпуса.

Также для всех женщин Крымского федерального университета прошёл праздничный концерт, на котором почетные грамоты и памятные подарки от администрации и профсоюза вручили многодетным мамам-сотрудникам и преподавателям КФУ.

Дети работников университета не только подготовили творческие выступления для концерта, однако и попробовали себя в роли ведущих. Важную миссию доверили дочке заместителя директора Института биохимических технологий, экологии и фармации Екатерине Алексашкиной и сыну директора Физико-технического института Павлу Каширину.

Программа концерта объединила 14 талантливых детей, чьи мамы, папы и бабушки работают в разных  структурных подразделениях Крымского федерального университета, и включила в себя вокальные и хореографические номера, декламацию стихотворений, игру на музыкальных инструментах и акробатические выступления.

Праздничный концерт «Моей милой маме» организован  Департаментом по социальной и воспитательной работе вуза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля