Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Сакский» в ходе оперативно-розыскных компаний по противодействию имущественным преступлениям установлен факт присвоения и растраты чужих денежных средств.

Полицейские установили, что на частном предприятии по производству тротуарной плитки один из работников по найму взял от заказчика 56 тыс. рублей, выдал ему квитанцию, однако заказ не оформил.  Под подозрение попал 17-летний юноша из Симферополя.

Молодой человек признал свою вину и сообщил, что полученные деньги потратил на собственные нужды.

Стоит отметить, что юному подозреваемому предстоит ответить за содеянное по закону, ввиду того, что он достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Дознавателем МО МВД России «Сакский» в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: если ваше имущество похищено незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля