Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился житель одного из сёл района с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. Мужчина рассказал, что неизвестный в ночное время пробрался в помещение летней кухни через открытую дверь и похитил электрические инструменты и оборудование. Сумма причиненного ущерба составила 25 тыс. рублей.

Оперативно предпринятые меры розыска позволили сакским сыщикам выйти на след подозреваемого. Были осуществлены проверки комиссионных магазинов, рынков в г. Евпатории и в г. Саки.

Часть похищенного имущества сотрудники уголовного розыска обнаружили в одном из евпаторийских магазинов, принимающих вещи на реализацию.

Под подозрение попал 19-летний житель Евпатории, студент одного из колледжей, который признал свою вину. Молодой человек сказал полицейским, что остальное имущество сбыл неизвестному мужчине, а деньги потратил на собственные нужды.

Изъятое имущество возвращено законному владельцу. Потерпевший поблагодарил оперативников за помощь.

Сотрудниками следствия МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе следствия будут проведены розыскные мероприятия, которые направлены на установление местонахождения остального похищенного имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее не судимому грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: требуется заблаговременно принять меры по сохранности принадлежащего вам имущества, чтобы оно не стало предметами преступных посягательств. Не стоит оставлять двери домовладений открытыми. Если все же ваше имущество похищено, незамедлительно сообщите об этом в полицию. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля