Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» обратился житель одного из сёл района с заявлением о краже. Мужчина сказал полицейским, что неизвестный, подобрав цифровой код к замку калитки, проник в гараж частной хлебопекарни. Предметами преступных посягательств стали пять 20-литровых канистр с бензином и сварочный аппарат. Сумма общего ущерба составила 12,5 тыс. рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого и задержали его. В краже был уличен попавший под подозрение 23-летний житель соседнего села.

Бандит свою вину признал целиком и объяснил, что украденное спрятал в поле за селом, чтобы потом продать.

Полицейские прибыли на указанное подозреваемым место и обнаружили украденное. Все имущество заявителя возвращено законному владельцу.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее не судимому грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: не стоит оставлять открытыми двери помещения, где хранится ваше имущество. Этим имеют возможность воспользоваться бандиты. Если совершена кража, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102, который работает круглосуточно. Практика показывает, что раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля