Последние новости

Реклама

«Давайте познакомимся» — круглый стол для иностранных обучающихся

На базе Штаба общественной поддержки Республики Крым Центром международных образовательных проектов – подготовительным отделением Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского проведен круглый стол с иностранными обучающимися на тему: «Давайте познакомимся» с целью получения более глубоких знаний об истории, культуре, населении, образовательной системе и традициях стран проживания обучающихся Подготовительного отделения.

В мероприятии участвовали председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Госсовета РК Сергей Додонов, руководитель Штаба общественной поддержки РК, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светлана Савченко, руководство, преподавательский состав, сотрудники и иностранные обучающиеся Центра международных образовательных проектов – Подготовительного отделения КФУ.

 «Жизнь иностранного студента в Республике Крым начинается с изучения русского языка, являющийся языком общения почти половины населения земного шара и объединяет представителей разных государств.

Мы очень рады, что вы выбрали для обучения один из престижных вузов Российской Федерации. Нет сомнения в том, что своим упорным трудом вы добьётесь отличных результатов в изучении великого русского языка, кроме того, получите хорошие знания, которые помогут вам в дальнейшем освоении  выбранных специальностей в стенах Университета», – отметил Сергей Додонов на открытии круглого стола.

Студенты из Индии, Палестины, Бангладеш, Сирии, Иордании, Египта и Марокко в национальных костюмах сказали каждый о своей родине в сопровождении красочных слайдов на экране, кроме того, участвовали в викторине и конкурсах на лучшее знание русского языка.

Завершая мероприятие, директор Центра международных образовательных проектов – Подготовительного отделения КФУ Татьяна Сержанова поблагодарила руководство Штаба за предоставленную возможность провести мероприятие на отличной платформе.

Обращаясь к иностранным обучающимся Татьяна Сержанова сказала: «Вы – коллектив, в котором протекает один из важнейших для человека этапов жизни. Сегодня вы стали ещё ближе друг к другу, узнав много нового о странах товарищей, с кем сидите за одной партой. Вы показали хорошие знания русского языка в викторине, а дух соревнования позволил победить в конкурсах сильнейшим из Вас».

Руководитель Штаба общественной поддержки Республики Крым Светлана Савченко пожелала успехов в учёбе, и выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Центром международных образовательных проектов – подготовительным отделением КФУ.

По материалам Центра международных образовательных проектов –

подготовительного отделения КФУ им. В.И. Вернадского



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля