Последние новости

Реклама

КФУ состоялся процедуру консульской легализации документов об образовании для иностранных выпускников

В текущем году выпускниками Крымского федерального университета стали порядка 300 иностранных граждан из 31 государства: Афганистана, Бенина, Ганы, Египта, Зимбабве, Иордании, Ирака, Индии, Йемена, Кении, Нигерии, Палестины, Сирии, Шри-Ланки и стран СНГ. Про это сообщила директор Центра международных образовательных проектов – подготовительного отделения Департамента образовательной деятельности КФУ Татьяна Сержанова.

«Государственная услуга по консульской легализации документов об образовании и приложений к ним осуществляется Консульским департаментом  Министерства   иностранных   дел   Российской   Федерации
для использования в странах, не являющихся участниками Гаагской Конвенции. Для стран-участниц Гаагской Конвенции проставляется штамп «Апостиль». Проставление штампа «Апостиль» на оригиналах документов об образовании осуществляется Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, на нотариально заверенных копиях – отделом по вопросам адвокатуры и нотариата государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым»
, – рассказала Татьяна Сержанова.

Процедура легализации документов осуществляется для законного использования документа в стране проживания или работы иностранного гражданина за пределами Российской Федерации, а также для предоставления различных документов в официальные органы иностранного государства с приданием им юридической силы на территории другой страны.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля