Последние новости

Реклама

Молодежный парламент организовал обсуждение проекта федерального закона о молодежной политике
По инициативе Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым на базе ГБОУВО РК КИПУ имени Февзи Якубова прошел круглый стол, посвященный обсуждению проекта ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации». В работе круглого стола приняли участие депутаты крымского парламента (фракция "Единая Россия") Чингиз Якубов, Наталья Яцышина, член Общественной палаты Республики Крым И. Шишова, члены Молодежного парламента и представители молодежных общественных организаций.

Чингиз Якубов поприветствовал участников круглого стола в стенах КИПУ имени Февзи Якубова, выразил уверенность в необходимости подобных обсуждений по обсуждению нормативно-правовых актов, касающихся молодежи, и поблагодарил Молодежный парламент Республики Крым за инициативу.

«В рамках обсуждения проекта ФЗ наши коллеги подняли очень важные вопросы, в частности – необходимость увеличения внимания к молодежи, попавшей в трудные жизненные ситуации, дополнительного регламентирования возрастных категорий молодежи, расширения перечня субъектов и другие предложения. Мы рассчитываем, что наши комментарии будут рассмотрены до второго чтения законопроекта, это обеспечит увеличение участия молодежи в жизни государства», – отметил председатель Молодежного парламента Республики Крым Максим Покатаев.

Проект ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» был поддержан депутатами Государственной Думы РФ в первом чтении. Как подчеркнули авторы законопроекта, следующий важный этап – обсуждения в регионах страны с молодежью.

По итогам круглого стола резолюция с предложениями к федеральному закону будет направлена для рассмотрения депутатам Государственной Думы РФ от Республики Крым.

Молодежный парламента
при Государственном Совете
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля