Последние новости

Реклама

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» в промежуток времени со 2 по 9 февраля проведены полицейские рейды в рамках оперативно-профилактических компаний под условным наименованием «Осторожно! Мошенники!».

Цель компаний – профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории региона, разъяснительная работа с гражданами, распространение специально подготовленных памяток.

Участковые уполномоченные полиции на административных участках территории обслуживания уточнили гражданам мошеннические схемы и раздали памятки с рекомендациями как не стать жертвой мошенников.

«Наша задача – предупредить граждан, помочь населению распознать обманщиков», – рассказал руководитель подразделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД майор полиции Рустем Сейтумеров.

Также полицейские провели встречи с трудовыми коллективами в сельских поселениях. Участковые уполномоченные полиции встретились с посетителями и сотрудниками центров общения старшего поколения, отделов социальной защиты и пенсионного фонда, ведь как показывает практика, жертвами мошенников во многих случаях становятся пожилые люди.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетили все учебные заведения с правовыми лекциями. Школьникам напомнили о безопасности при общении в Интернете.

Полицейские напоминают: если вы стали жертвой мошенничества, сразу же сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля