Последние новости

Реклама

В городе Симферополе операция под условным названием «Быт» проходила в два этапа – с 3 по 5 февраля и с 8 по 12 февраля 2021 года.

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и инспекторы по осуществлению административного надзора проверили граждан, состоящих на профилактических учетах, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, неблагополучные семьи, кроме того, лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Во время операции под контроль полицейских попали также владельцы огнестрельного оружия.

Полицейские навестили несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. Оценили социально-бытовые условия проживания подопечных, психологический климат в семьях, кроме того, провели профилактические беседы. Под пристальным вниманием стражей порядка оказались чердаки и подвалы многоквартирных домов – места скопления маргинальных элементов.

Полицейские побывали в семьях с пожилыми людьми, посмотрели, в каких условиях живут старики, чтобы в случае необходимости инициировать перед органами власти и местного самоуправления вопросы по установке за ними социального патронажа.

Также в ходе поквартирных и подворовых обходов гражданам вручали визитные карточки участковых уполномоченных полиции и памятки «Как не стать жертвой мошенничества».

Полиция обращается к гражданам! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде – сообщите о семейно-бытовых конфликтах, свидетелями которых вы стали, в полицию. Возможно, ваше участие окажет помощь сохранить чью-то семью.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля