Последние новости

Реклама

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сотрудники ПДН ОМВД России по Ленинскому району посетили дома подростков, состоящих на профилактическом учете, и провели с ними и их семьями беседы.

Полицейские рассказали несовершеннолетним о крайней необходимости оставаться дома, чтобы не подвергнуть опасности заражения себя и своих близких. Помимо этого, они разъяснили меры профилактики и защиты от коронавируса.

Несовершеннолетним и их родителям были розданы тематические памятки «В помощь детям и родным», в которых изложена подробная информация об опасном вирусе, и как от него защититься. Кроме того, в памятке есть советы, чем занять себя в период самоизоляции: заняться самообучением, принять участие в творческих мастер классах, а также посетить виртуальные экскурсии в музеях и театрах. Также в памятках указаны ссылки на полезные онлайн ресурсы.

Помимо этого, полицейские убедились, проживают ли несовершеннолетние по месту прописки, как ведут себя в семье, а также изучили жилищно-бытовые условия, общее санитарное состояние жилых помещений, наличие продуктов питания, сезонной одежды для подростков.

Сотрудники полиции пожелали ребятам и родителям крепкого здоровья и благополучия, а главное – оставаться дома.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники по делам несовершеннолетних навестили подшефных подростков и их семьи на дому


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля