Последние новости

Реклама

Похищенную на Карибах яхту задержали в Севастополе

Севастополь. Таможенники задержали в Севастополе яхту, которую в 2019 году похитила группа граждан России на островах Антигуа и Барбуда. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе Севастопольской таможни.

«Туристы из России отдыхали на островах Антигуа и Барбуда, где взяли напрокат у иностранной чартерной компании парусно-моторную яхту стоимостью 30 млн рублей. Они перегнали судно на родину, а после чего один из злоумышленников зарегистрировал его по поддельным документам», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Яхту после стали сдавать в аренду для прогулок по побережью России и Турции в чёрном море. Так она попала в поле зрения таможенников. Судно задержали, эксперты обнаружили на нем два идентификационных номера, один из которых нанесён кустарным способом.

«Также, судно не было задекларировано и имеет статус иностранного товара. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 8 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Таможня возбудила уголовные дела по статьям 194 (уклонение от уплаты таможенных платежей) и 174 (легализация имущества, приобретенного преступным путём) УК России. Дело также возбуждено королевской полицией Антигуа и Барбуды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля