Последние новости

Реклама

Таможенники установили местонахождение в Крыму иномарки с истекшим сроком временного ввоза

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники Крымской таможни установили местонахождение иностранного транспортного средства с истекшим сроком временного ввоза и задолженностью по таможенным платежам. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 2015 году на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через пункт пропуска «Джанкой» гражданка Германии временно ввезла иностранное транспортное средство марки Lincoln Navigator с обязательством обратного вывоза до 7 ноября 2016 года.

«Тем не менее ни до, ни после указанной даты обратный вывоз автомобиля или его помещение под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом ЕАЭС, владельцем осуществлены не были, в связи с чем и образовалась задолженность по уплате таможенных платежей в сумме более 2 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Автомобиль Lincoln 2006 года выпуска изъяли и поместили в зону таможенного контроля. Сотрудники Крымской таможни проводят дополнительные проверочные мероприятия, которые направлены на выяснение всех обстоятельств совершенного правонарушения.

«Иностранные физические лица имеют право ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в государстве, не являющемся членом ЕАЭС, без уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год (статья 264 Таможенного кодекса ЕАЭС)», — напомнили в таможне.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля