Последние новости

Реклама

В Крыму раскрыли схему контрабандного ввоза иномарок из Украины

Двое граждан России и Украины наладили контрабандный ввоз автомобилей из «Незалежной» путём разукомплектации и продажи по запчастям, сообщает издание РИА «Новый День».

Разобранные на детали автомобили, находящиеся под таможенным контролем, обнаружили сотрудники таможни совместно с пограничниками во время планового рейда.

Обнаружилось, что про это сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

«Было обнаружено, что индивидуальный предприниматель – гражданин России вступил в бандитский сговор с гражданином Украины, с целью уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере при временном ввозе иностранных транспортных средств.

На протяжении года для реализации своих планов они привлекли декларантов, являющихся гражданами Украины, которые временно ввезли на таможенную территорию ЕАЭС в Республику Крым иностранные транспортные средства для личного пользования с полным освобождением от уплаты таможенных платежей», – сказали в таможне, добавив, что ввезённые иномарки были выявлены разукомплектованными на одной из площадок «авторазбора».

В отношении злоумышленников открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ – «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере».

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля