Последние новости

Реклама

В прошлом году на крымской таможне изъяли около 48 килограммов наркотических средств

На протяжении 2017 года таможней зарегистрировано 74 сообщения о преступлениях, по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей, незаконного перемещения оружия, боеприпасов, наркотических и психотропных средств, сообщает пресс-служба Крымской таможни, пишет издание «Крымская правда».

«Таможней возбуждено 5 уголовных дел, которые в дальнейшем переданы в следственные органы УМВД по Крыму и ФСБ. По итогам расследований в суды с обвинительными заключениями направлено 3 уголовных дела и вынесены обвинительные приговоры. По материалам таможни, переданным по подследственности в иные органы правопорядка, возбуждено 12 уголовных дел, из них 10 по фактам контрабанды наркотиков (1 по факту контрабанды культурных ценностей и 1 по факту контрабанды оружия и боеприпасов)», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что должностными лицами таможни в результате взаимодействия с ФСБ из незаконного оборота изъято 47 килограмм 950 грамм наркотиков.

«Пресечено незаконное перемещение: 78 единиц боеприпасов, 1 единица оружия и 1 часть нарезного огнестрельного оружия. В отчётном периоде таможней зарегистрировано 672 дела об административных правонарушениях (АП), среди них 171 дело связано с нарушением валютного законодательства; 164 дела- с нарушением сроков подачи статистической отчетности по взаимной торговле», — подчеркнули в пресс-службе.

«По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях, таможенным органом и судами применены наказания на общую сумму 20,2 млн рублей. Исполнено 181 постановление о назначении наказания по делам об АП, взыскано административных штрафов на сумму 2,6 млн рублей», — добавили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля