Последние новости

Реклама

Крымские и севастопольские таможенники теперь несут службу в составе Южного управления

Начальник Южного таможенного управления Сергей Пашко совершил рабочую поездку в Крымскую и Севастопольскую таможни, переподчиненные Южному таможенному управлению с 1 июля 2019 года. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе поездки проанализировали состояние дел по обеспечению выполнения таможенниками установленных показателей эффективности и результативности деятельности, организация работы в пунктах пропуска через госграницу РФ, направления совершенствования таможенного администрирования и создания благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности.

Особое внимание уделили вопросам состояния инфраструктуры и перспектив функционирования морских портов, вошедших в регион деятельности управления. По результатам встречи с представителями портового сообщества приняли решение про необходимость активного участия представителей деловых кругов, осуществляющих деятельность в портах Крыма и Севастополя, в работе консультативного совета по взаимодействию с участниками ВЭД при Южном таможенном управлении.

В ходе поездки состоялись рабочие встречи Сергея Пашко с руководством Крыма и Севастополя, Крымской и Севастопольской транспортной прокуратуры, Погрануправления ФСБ России по РК, в ходе которых достигли договорённости о проведении совместной работы по укреплению материально-технической базы Крымской и Севастопольской таможенных служб, повышению эффективности работы по обеспечению законности в сфере таможенного дела и организации эффективного взаимодействия контролирующих органов.

Справка: В состав Крымской таможни входит восемь таможенных постов, регион деятельности – Республика Крым, акватория морского порта Керчь. В состав Севастопольской таможни входит два таможенных поста, регион деятельности – Севастополь.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля