Последние новости

Реклама

Научная конференция в Таврической духовной семинарии

В День российской науки, первый проректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Юрченко приветствовал участников Международной междисциплинарной научно-практической конференции «IV Таврические Гурьевские чтения», которая в новый раз прошла в Таврической духовной семинарии.

В Чтениях также участвовали заведующая кафедрой религиоведения и философии религии, профессор Ольга Грива, кроме того,  преподаватели и студенты кафедры. 

На конференции собрались богословы, историки, религиоведы, филологи, преподаватели и студенты высших учебных заведений, педагоги школ и широкий круг интересующихся вопросами Православия, духовного образования и церковной науки. Тем не менее, как отметил в своей приветственной речи ректор Таврической духовной семинарии Митрополит Симферопольский и крымский Тихон, общей задачей для всех участников Чтений стала «насущная необходимость одухотворения научного и культурного пространства современности, насыщение этого пространства  высокими онтологическими и нравственными смыслами и императивами».

По материалам

кафедры религиоведения и философии религии

Таврической академии КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля