Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция подвела итоги профилактической операции «Нелегальный мигрант»

Комплекс оперативно-профилактических компаний, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, проходил с 22 по 29 января текущего года на территории города Севастополя.

В профилактической операции участвовали сотрудники Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, Управления уголовного розыска, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, оперативно-розыскной части собственной безопасности, отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю, отдельного батальона ППСП им. Бузина и отделов МВД России по районам города.

По итогам проведённых проверок обнаружено 65 административных правонарушений в сфере миграции, обнаружено 11 правонарушений, имеющих признаки преступления, возбуждено три уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ и по ст. 322.3 УК РФ.

В рамках операции «Нелегальный мигрант» задержан иностранец, находящийся в розыске за совершение кражи на территории Севастополя, кроме того, шесть граждан Российской Федерации, находящихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений.

По материалам полиции 8 иностранных граждан подвергнуты выдворению с территории Российской Федерации, из них 2 – принудительному выдворению с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

В ходе проведённых проверок полицейскими миграционных подразделений принято два решения о запрете въезда на территорию Российской Федерации, три решения об отказе в выдаче вида на жительство в Российской Федерации и два решения об аннулировании видов на жительство.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля