Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Рейдовые проверки на территории Севастополя проходили с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых лицами, находящимися под административным надзором и условно осужденными.

В мероприятиях было задействовано более двухсот сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотических средств, патрульно-постовой службы полиции территориальных органов УМВД на районном уровне и управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД.

Всего полицейскими осуществлено 189 проверок поднадзорных лиц по месту жительства в определенное время суток, когда им запрещено пребывание вне дома. В ходе рейдов обнаружено 38 административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Также, в результате проведённых проверок обнаружено и постановлено на профилактический учет 9 ранее судимых лиц, а сотрудниками ОМВД России по Нахимовскому району разыскано 2 поднадзорных лица, самовольно оставивших место его осуществления.

Полицейские отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина обнаружили и задержали на территории Ленинского района поднадзорного мужчину, находящегося в федеральном розыске в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера».

В отношении двух поднадзорных граждан сотрудниками отделов МВД России по Гагаринскому и Нахимовскому районам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ.

В рамках компаний совместно с сотрудниками УФСИН и врачом-наркологом Севастопольской психиатрической больницы с поднадзорными и условно осужденными лицами проведена профилактическая работа, направленная на профилактику повторной преступности, в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, освещены медицинские аспекты пагубного воздействия наркотиков и психотропных веществ на жизнь и здоровье человека.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля