Последние новости

Реклама

КФУ стал финалистом премии «HR Brand Crimea 2024»

В Крыму прошёл финал V юбилейной премии за лучший бренд компании-работодателя в республике «HR Brand Crimea 2024». В этом году мероприятие прошло на площадке конференц-зала отеля «MORE SPA & RESORT».

Крымский федеральный университет занял второе место в номинации «Генеральный директор», представив видео от лица исполняющего обязанности ректора Владимир Курьянова. Основная идея заключалось в том, чтобы показать, как проводит свой день руководитель крупнейшего вуза Крыма.

В общем в премии приняло участие более 60 компаний-работодателей, которые прошли два этапа отбора в десяти номинациях: «Подбор», «Адаптация», «Карьерный рост», «Корпоративная культура и вовлеченность», «Эффективность», «Мотивация», «Обучение и развитие», «Комфортные условия и забота о сотрудниках», «Генеральный директор», «Выбор молодёжи» и «Социальная ответственность».

«Та работа, которую ведёт Министерство труда Республики Крым, и та работа, которую ведут участники премии – HR-специалисты – должна привести к тому, чтобы коллективы работали хорошо и слаженно, производительность повышалась, и вся наша страна шла к светлому будущему», – поделился заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Данил Стадник.

В качестве экспертов выступили профессионалы из сферы занятости, обучения и управления персоналом.

Кроме главных, была объявлена специальная номинация «Выбор молодёжи», где студенты Крымского федерального университета путём онлайн-голосования выбирали наиболее привлекательного для себя работодателя. Лучшим, по мнению молодёжи, стал санаторно-курортный комплекс «Mriya Resort & SPA».

«Участие в премии – это возможность заявить о себе в качестве работодателей. Мы на самом деле крупнейшие работодатели в Крыму. Университет – привлекательное место для работы. Мы много чего умеем, много чего знаем. Для молодёжи это возможность посмотреть дальнейшие перспективы для трудоустройства, посмотреть на ведущих работодателей, которые есть у нас в Крыму, посмотреть, что они предлагают нам и нашим студентам, определить для себя дальнейшую карьерную траекторию», – отметила директор департамента кадровой политики и административно-правового регулирования КФУ Ирина Шаповалова.

Вспомним, премия проводится с 2019 года на уровне Республики Крым и города Севастополя с целью определения компаний с наиболее эффективной и лояльной системой управления.  Лауреаты премии получают возможность привлекать лучших специалистов для работы в своих компаниях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля