Последние новости

Реклама

В КФУ наградили победителей конкурса «HR brand Crimea»

2 июня, Крымский федеральный университет. Крупные работодатели Крыма вместе с сотрудниками и преподавателями Крымского федерального университета выбрали лучшие студенческие команды HR-специалистов.

Форум «HR brand Crimea» проходит ежегодно, а в этом году КФУ проявил инициативу и предложил провести конкурс между студентов. Были выбраны два структурных подразделения вуза, которые более всего подходили потенциальным работодателям по направленности: Институт экономики и управления и Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна.

«Экспертами выступили не только представители компаний, задействованных в проекте, но, а также другие организации, то есть у нас была оценка независимых экспертов. В этом году мы определили двоих победителей сразу – это команда «Альянс», которую представляла одна студентка, и «Управленческая пятёрка». Существует и множество дополнительных номинаций, с использованием которых нам удалось выделить также талантливых обучающихся», – сообщила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

Специалисты HR, то есть в области «человеческих ресурсов», – одни из наиболее пользующихся спросом на современном рынке. Их задача – создавать условия для привлечения, развития и мотивации персонала. Представители ведущих компаний готовы продолжать сотрудничество с наиболее одарёнными студентами в качестве работодателей.

«Ребята провели анализ фирмы в рамках вовлечённости сотрудников в процесс и установили, что она не достаточно развита во внешние стратегические задачи. Они придумали, что данную трудность можно решить через корпоративное  волонтёрство, привлечь так работников к внешней жизни фирмы. Они разработали концепцию квиза со слепыми детьми. Ребята сконструировали программу так, чтобы сотрудники оказались вовлечёнными в проблематику и развили командную работу», – отметила директор по продажам компании «Мебельные технологии» Анастасия Пахомова.

Команда «Управленческая пятёрка» и компания «Мебельные технологии» запланировали долговременное сотрудничество. Очень скоро они примут участие в радиоэфире, посвящённом итогам конкурса, а после этого продолжат реализацию предложенных обучающимися проектов.

Текст: Александр Баранов
Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля