Последние новости

Реклама

В КФУ возобновил работу цех по производству металлопластиковых окон

В поселке Аграрное на базе Крымского федерального университета после восьмилетнего перерыва возобновил работу цех по производству комплектующих для металлопластиковых окон. Об этом сказал заместитель проректора по развитию и эксплуатации имущества КФУ Александр Мартынюк.

«В 2015 году работа цеха была приостановлена, позже его расформировали. По инициативе Владимира Курьянова в октябре прошедшего года работа цеха была вновь запущена. На данный момент рабочие изготавливают здесь металлопластиковые рамы для замены в общежитиях Прибрежненского аграрного колледжа и Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа в селе Маленькое», – поделился Александр Мартынюк.

Здесь изготавливают металлопластиковые рамы для сплошных и створчатых оконных конструкций. В первом цеху специалисты нарезают профиль по необходимым размерам, а во втором детали армируют, скрепляют, паяют, зачищают, устанавливают уплотнитель  и готовят к транспортировке. Стеклопакет в готовый проём оконной рамы устанавливается непосредственно на объекте ремонта. За неделю специалисты имеют возможность собрать 32 оконные рамы разного размера и назначения.

Основная задача производственного цеха – перекрыть потребность университета в замене окон, необходимая в связи с ремонтными работами, которые на данный момент проходят во многих структурных подразделениях вуза. Транспортировка и монтаж оконных конструкций также создаётся работниками цеха. В результате, собственное производство позволяет снизить стоимость окон на 30%.

Также, окнами собственного производства уже застеклен актовый зал главного корпуса Крымского федерального университета, а в планах – увеличение объёмов производства и выход на региональный уровень.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля