Последние новости

Реклама

В филиалах КФУ начался капитальный ремонт кровель

В филиалах Крымского федерального университета стартовал капитальный ремонт кровель. В корпусе №1 Прибрежненского аграрного колледжа и общежитии №5 Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства старый ковёр из рубероида заменят более прочным современным двухслойным битумно-полимерным покрытием. Также, в обоих филиалах проведёт ремонт цементно-песчаной стяжки, установят новую водосточную систему и ограждения кровель.

В Прибрежненском аграрном колледже также проведут окраску и гидроизоляцию стен технического этажа и парапетов. Кроме этого, будут выполнены работы по восстановлению штукатурного слоя, а также очистке и окраске карнизов и пилястр.

«Последние 20 лет капитальный ремонт здания не проводился, и крыша пришла в плачевное состояние. Сейчас заключен договор с компанией на проведение капитального ремонта общей площадью больше 1400 м2», – отметил заместитель проректора по развитию и эксплуатации имущества КФУ им. В. М. Вернадского Сергей Грещенко.

В общежитии №5 Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, кроме главных работ, будет отлит железобетонный пояс по парапетам, а также рабочие произведут монтаж водосточной системы на кровле пристройки и монтаж покрытий ограждений и вентиляционных шахт.

«Общежитие более 20 лет было в запущенном состоянии. Работал только первый этаж на 35 мест, и вот в этот день начинаем делать ремонт кровли. Я думаю, что это даст нам возможность привлечь в наш техникум больше студентов», – поделился директор Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ Олег Зарипов.

Общая площадь работ по ремонту в двух филиалах составит более 4 000 м2. Завершить их планируется до конца года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля