Последние новости

Реклама

В Никите благодаря своевременной уплате взносов на капремонт удалось начать ремонт дома на 15 лет раньше

В пгт Никита раньше срока начался капитальный ремонт дома №5, который приводят в порядок по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом рассказал отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе работ будут отремонтированы кровля и фасад здания, а также старые окна в подъезде и на лестничных маршах заменят на современные металлопластиковые.

— Данный дом стоял в очереди в долгосрочной программе, и перенести его в краткосрочную удалось, кроме того, благодаря достаточно высокому проценту взносов в Фонд капитального ремонта от жильцов. И, конечно же, уже давно существовала острая потребность начать работы, поскольку текущие ремонты не могли решить всех проблем в здании, — отмечает заместитель председателя Ялтинского городского совета, депутат по избирательному округу № 2 Денис Давыдов.

Чуть позже начнётся ремонт второго корпуса дома №5. В рамках долгосрочной программы ремонта жильцы дома дождались бы работ не раньше 2035 года.

— Также, в округе по программе капитального ремонта были заменены лифты, а также приведены в порядок кровли и фасады ещё нескольких домов. Поэтому я ещё раз призываю ялтинцев делать взносы в Фонд капитального ремонта, что даст возможность быстрее привести в порядок жилой фонд, — отметил Денис Давыдов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля