Последние новости

Реклама

Ремонт здания будет продолжен после внесения дополнительных корректировок в проект, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, капитальный ремонт здания начался в июне этого года и должен был завершиться до конца августа, но в ходе проведения работ по ремонту появились определенные сложности, которые стали причиной для внесения дополнительных изменений и корректировки проекта.

— После того как начались работы по демонтажу, были установлены определенные моменты, которые необходимо откорректировать, а именно: дополнительно усилить конструкцию здания, провести усиление несущих конструкций дверных проемов и стен здания и т.д. А пока требуется завершить ремонт кровли и расположенной рядом котельной школы. Все это необходимо сделать в этом году, затем внести корректировки в проект и продолжить ремонт уже в следующем году, — отметил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян и заметил, что в противном случае требуется искать другие варианты решения проблемы, на которые потребуется существенно больше времени и финансовых инвестиций.

— Если рассматривать другие варианты решения проблемы, к примеру, возведение нового здания, то нам требуется будет искать другой земельный участок, подготовить проектно-сметную документацию, получить положительное заключение экспертизы, предусмотреть финансирование на строительно-монтажные работы (и в данном случае это будет в разы больше, чем выделенные сейчас средства на капитальный ремонт). Ну и, разумеется, на это уйдет не один год, по этой причине самый оптимальный вариант решения проблемы сейчас — это капитальный ремонт здания, а параллельно искать участок и проектировать новый многофункциональный объект, — отметил заместитель главы администрации и заметил, что, к сожалению, зачастую бывает так, что в ходе проведения капитального ремонта объектов, особенно при демонтаже, появляются определенные сложности, требующие внесения корректировок в проект.

Виталий Оганесян также сообщил, что деньги на капитальный ремонт здания в бюджете предусмотрены.

— Никаких авансовых платежей подрядчик ещё не получал, полный расчёт будет произведен после полного завершения всех работ и сдачи объекта, — отметил заместитель главы администрации.

Массандровская школа искусств осуществляет профессиональную подготовку будущих музыкантов, имеет блестящий преподавательский состав, её ученики являются лауреатами многих музыкальных конкурсов.

— Также, в Массандре, поселке городского типа с населением 7000 человек, это единственное учреждение дополнительного образования. По этой причине вопрос восстановления школы искусств на особом контроле руководства города, — отметил заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля