Последние новости

Реклама

Жители Симеиза желают видеть в парке скалодром и площадки для футбола, баскетбола и волейболаВ проект капитального ремонта парка в Симеизе имеют возможность быть внесены корректировки в части замены и переноса отдельных элементов благоустройства. Об этом рассказал отдел информационной политики администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С момента ознакомления с тем, как будет выглядеть парк в Симеизе жители высказали сразу несколько претензий. Так как в связи с ограничениями по COVID-19, проводить собрания нельзя, Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации Виталий Оганесян, парламентарии Ялтинского городского совета и представители подрядной организации встретились с гражданами прямо на объекте.

— Наша главная задача – услышать все замечания и предложения, и найти компромисс с жителями и гостями посёлка в решении проблемных вопросов. Уверен, мы сможем внести корректировки и завершить работы в установленные сроки, то есть до конца года, — отметил Константин Шимановский, у которого после осмотра объекта также появились предложения: сделать зонирование детских и спортивных площадок – от рождения до 5 лет, от 5 до 12, и от 12 и старше.

Между главных претензий граждан – обустройство скейт-парка на территории бывшего стадиона. К примеру, вместо данного спортивного объекта граждане предлагали обустроить 3 площадки для игры в футбол, волейбол, и баскетбол. Также, прозвучало предложение построить в этом месте скалодром.

— Программа «Комфортная городская среда» предусматривает комплексное благоустройство всей территории, а не планирование отдельных спортивных комплексов и спортивных объектов, которыми занимается Министерство спорта РК. Благоустройство предполагает мощение дорожек, установку скамеек и урн, детских и спортивных площадок. В частности здесь предложено разместить многофункциональное поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол, зону воркаута, и небольшую площадку для занятия скейтбордингом, самокатным спортом, велоспортом ВМХ, — сказал заместитель главы администрации Виталий Оганесян и сказал, что площадка не будет занимать площадь всего бывшего стадиона, предназначена она в основном для детей и подростков, и в отличие от объекта в Пионерском парке, будет бесшумной, потому как построить её планируется из бетона.

При этом, продолжил заместитель главы администрации Ялты, корректировки по спортивной зоне всё же имеют возможность быть приняты, для чего инициативной группе требуется в течение трёх дней представить своё видение развития данной территории с соответствующей визуализацией.

Также в ходе встречи было принято решение заменить бревенчатые беседки в парке на более новые, убрать теневой навес. Вопрос расположения детской площадки также вынесен на суд самих жителей посёлка. К примеру, от одного из жителей поступило предложение разместить её частично на участке, где произрастают деревья, а не на месте куртины с розами, как предусмотрено изначально.

— Варианта два: или сделать так, как желают жители, тем не менее в этом случае, чтобы соблюсти нормы законодательства часть деревьев придётся убрать, или разместить площадку там, где сейчас расположен мини-розарий. В этом случае, розы мы пересадим туда, куда укажут граждане, кроме того, закупим новые саженцы, — рассказал Виталий Оганесян и подчеркнул, что иного места под детскую площадку в парке нет.

На следующем этапе реконструкции, продолжил заместитель главы администрации города, работы пройдут на аллее с греческими скульптурами – там будет уложена новая гранитная плитка, а вместо существующего мини-бассейна появится так называемый «сухой фонтан». Он также рассказал, что сейчас по просьбе местных жителей и туристов работы в парке приостановлены, и возобновятся осенью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля