Последние новости

Реклама

Проект Пионерского парка представили в ЯлтеПроект Пионерского парка – это совершенно новый подход к благоустройству территории в Крыму. Об этом заявил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян, передаёт пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом парке ничего не видоизменялось ещё с советских времен. Прежде всего, это детский парк. Мы сохраним его историю, тем не менее это будет концептуально новый объект», — отметил он и подчеркнул, что при этом проект реконструкции Пионерского парка будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды».

«Работы будут проходить в два этапа в связи с большим объёмом. И первый этап начинается уже в третьем квартале текущего года. Ход создания проекта на личном контроле держит глава администрации Алексей Челпанов», — добавил Виталий Оганесян и помог вспомнить, что парк был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции, а само рейтинговое голосование прошло в марте прошедшего года.

По информации заместителя, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, кроме того, дополнительное озеленение.

«При этом разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями», — сообщил Оганесян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля