Последние новости

Реклама

Ялтинцы выбрали общественную территорию для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды»

Ялтинцы выбрали общественную территорию для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», сообщает отдел информационной политики горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе интернет-голосования лидером стал проект благоустройства улиц Киевская и Московская с прилегающими скверами.

«Активность проявили несколько десятков тыс. граждан, из них почти 50% голосов было подано за территорию-победителя», — сказал заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян и помог вспомнить, что рейтинговое голосование было организовано по инициативе главы администрации Алексея Челпанова.

По информации Оганесяна, проект благоустройства центральных улиц города наиболее капиталоёмкий. «Он включает в себя ремонт дорог и инженерных сетей на проблемных участках, приведение в порядок прилегающих скверов, обустройство променадной зоны», — объяснил он, заметив, что сейчас уже готовятся предложения в проектно-сметную документацию, после она должна пройти госэкспертизу.

При этом, со слов заместителя главы администрации Ялты, не останутся без внимания городских властей, а также другие территории, вошедшие в список для интернет-голосования. «По ряду из них также разрабатываются проекты, и при выделении дополнительного финансирования из республиканского или федерального бюджета они будут реализованы», — уверил Виталий Оганесян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля