Последние новости

Реклама

В Ялте реконструируют 10 скверов

Ялтинские власти намерены подготовить проектную документацию для реконструкции десяти скверов и строительства автомобильного моста через речку Быструю напротив сквера «Юбилейный», пишет издание «Крымская газета».

– Соответствующее юридически оформленное соглашение об этом будет подписано администрацией с «Крымниипроектом», – подчеркнул глава администрации Ялты Алексей Челпанов на оперативно-хозяйственном совещании и уточнил, что проекты должны быть разработаны в течение двух месяцев.

Ялтинцы уже давно требуют принять кардинальные меры по разгрузке от транспорта центральной части города.

– И в этом должен помочь новый мост, который даст возможность обеспечить круговое движение и разгрузить пересечение улицы Карла Маркса с улицами Московской и Киевской, – считает глава администрации.

ГИБДД подтверждает эффективность такого решения.

А проекты реконструкции скверов, как говорит Алексея Челпанова, необходимы, чтобы рассчитывать на бюджетные средства для их реализации.

– При их выделении мы сможем немедленно приступать к основным работам, не тратя времени на разработку документации, – уточнил Алексей Челпанов и сказал, что средства из бюджета имеют возможность быть выделены только под конкретные расчёты, прошедшие экспертизу.

Прямо сейчас, помог вспомнить он, выделены деньги на реконструкцию в Ялтинском регионе двух скверов и одного парка.

– сейчас проходит голосование, в его ходе сами ялтинцы определяют перечень мест массового визиты людей, которые будут благоустраиваться по муниципальной программе – с высадкой деревьев, разбивкой цветников, установкой дополнительного освещения, обустройством пешеходных дорожек, – подчеркнул Алексей Челпанов.

В случае появления дополнительного источника доходов город сможет реконструировать уже в этом году ещё 10 скверов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля