Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти приступили к демонтажу рекламных конструкций с истекшими сроками разрешений на их размещение. Как рассказали Крыминформу в администрации города, первыми под снос, который делается силами МУП «Объединенная управляющая компания», пошли объекты в районе местного автовокзала, сообщает издание «Крыминформ».

«В общей сложности в Ялте должны быть демонтированы около 500 рекламных конструкций», – подчеркнул глава администрации Ялты Алексей Челпанов и отметил: «Это очень важный процесс, который будет находиться под моим личным контролем».

Вместе с тем он выразил уверенность, что ялтинцы и гости курорта должны любоваться уникальной природой, а не уродующими город рекламными щитами, «нередко аварийными и не соответствующими никаким нормам».

Одновременно глава администрации пообещал, что освободившиеся площади не будут вновь использоваться для коммерческих целей.

В администрации также заметили, что демонтаж, а при необходимости и уничтожение рекламных конструкций, производятся за бюджетные средства с последующим взысканием с их владельцев в судебном порядке затрат на разборку, транспортировку и хранение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля