Последние новости

Реклама

Не имеют возможность вымести паутину и лампочки вкрутить: в Ялте проверяют работу МУПовВласти Ялты проверяют деятельность управляющих компаний муниципального округа . В состав комиссии под руководством главы администрации Алексея Челпанова вошли его заместитель Виталий Оганесян и начальник ДЖКХ Игорь Носков, передаёт отдел информационной политики администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе первого выезда члены комиссии проверили работу управляющих компаний и пообщались с жителями Гаспры, Алупки и Фороса.

«Согласно законодательству, есть перечень услуг, которые должны оказывать управляющие компании. К сожалению, свои обязанности они выполняют на 30-40%, хотя уровень поступления средств от населения – не менее 80%», — отметил Челпанов.

Так, массу нареканий вызвало состояние подъездов многоквартирных домов в Гаспре.

«Вы что, не можете паутину вымести, лампочки вкрутить, информационные доски повесить? Люди за всё это платят», — обратился Оганесян к руководителю местного МУПа.

Он также поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Со своей стороны Челпанов обратил внимание на недостаточное благоустройство посёлка.

«Проконсультируйтесь со специалистами ДЖКХ, там есть ландшафтные дизайнеры, сделайте нормальные клумбы», — поручил градоначальник.

Также, он дал поручение рассмотреть варианты обустройства новых спортивных и детских площадок, предварительно обсудив это с местными жителями.

Тему обустройства социальных объектов подняли и жители Алупки. Например, они выразили озабоченность судьбой территории, где предполагалось разместить детскую площадку. Жители боятся, что данный участок отдадут под застройку.

«Никаких капитальных строений там не будет. Ориентировочно в июне или июле начнутся работы по обустройству детской площадки», — уверил градоначальник.

В Форосе срочного ремонта требуют дома. В старинном здании «Лучи» в центре посёлка, как минимум, нужно отремонтировать кровлю и ливнестоки.

«Средства мы выделим, закупайте материалы, начинайте работу», — поручил руководителю местной управляющей компании Челпанов и также заметил, что подобные выезды теперь станут регулярными.

«Проверим все дома на территории муниципального образования. Нам требуется выработать системные, а не точечные решения вопросов и отладить работу так, чтобы к теме эффективной деятельности управляющих компаний больше не возвращаться», — подытожил Челпанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля