Последние новости

Реклама

По инициативе сотрудников Госавтоинспекции продолжается масштабная общегородская акция «Засветись, Севастополь!»

Профилактические мероприятия, которые направлены на популяризацию световозвращающих элементов и одежды с яркими аксессуарами, проходят в общеобразовательных учреждениях города.

Цель мероприятия – профилактика и недопущение фактов дорожно-транспортных происшествий с участием детей в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В рамках акции полицейские совместно с отрядами юных инспекторов движения проводят различные мероприятия: уроки, беседы, мастер-классы, флешмобы. Такие занятия напоминают участникам дорожного движения про необходимость использования световозвращающих элементов пешеходами, наглядно демонстрируют принцип действия, кроме того, помогают выбрать способы их размещения на одежде.

На днях учащиеся гимназии № 24 совместно с отрядом ЮИД устроили для более 250 детей показ одежды с использованием световозвращающих элементов. Организаторы мероприятия напомнили ребятам, что лучше использовать одновременно несколько световозвращателей различной формы и размеров. Использовать их можно на верхней одежде, обуви, головных уборах; на рюкзаках, сумках, папках, детских колясках, велосипедах, самокатах, роликах, на защитном шлеме и амуниции.

ЮИДОвцы продемонстрировали наличие световозвращающих элементов на своей одежде и обуви, кроме того, специальных ярких жилеток. Далее гимназисты закрепили на своей одежде и рюкзаках подаренные сотрудниками Госавтоинспекции световозвращающие наклейки и брелоки, чтобы быть ещё ярче и заметнее на дороге.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает юным пешеходам, что перед тем как выйти на дорогу, всегда требуется смотреть по сторонам, кроме того, обязательно убедиться, что весь транспорт остановился и пропускает вас!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля