Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор нашел нарушения в лагере «Юность», где отравились дети

Симферополь. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили респираторную инфекцию у детей, госпитализированных из лагеря «Юность» в Евпатории в конце прошлой недели, рассказали в крымском управлении Роспотребнадзора.

«По итогам осмотра обнаружено 9 детей с симптомами, не исключающими инфекционное заболевание, которые госпитализированы в инфекционное отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

По факту обнаруженных случаев сотрудники ведомства начали санитарно-эпидемиологическое расследование, организовали обследование детей и отобрали пробы в лагере.

«По итогам проведенного обследования детей установлена респираторная инфекция, бактериологические исследования продолжаются. В результате проведенного расследования, в лагере установлены нарушения санитарного-законодательства, начато административное производство», – сообщается на сайте крымского управления Роспотребнадзора.

Ранее минздрав Крыма сообщал, что на в этот день лечение в стационаре продолжают пять детей, их состояние удовлетворительное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля