Последние новости

Реклама

Стала известна причина массового отравления детей в Евпатории

По итогам эпидрасследования причиной массового отравления детей в лагере «Лучистый» в Евпатории является норовирус. Про это сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, передаёт «Крымская газета», пишет издание «Крымская газета».

- В рамках проведения эпидемиологического расследования по итогам лабораторных исследований в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания между детей в детском оздоровительном лагере «Лучистый». По итогам обследования первых заболевших выяснено, что возбудителем является норовирус, – говорится в сообщении.

Справка: Норовирус считается одной из самых распространенных причин желудочно-кишечных инфекций вирусного происхождения. Норовирусы очень заразны: всего 10-100 частиц вируса достаточно для заражения человека. По этой причине попадание этого вируса в детский коллектив зачастую ведет к быстрому распространению кишечной инфекции между детей.

На данный момент лабораторные исследования продолжаются. Это сделано с целью установления источника инфекции и факторов передачи. Реализуется комплекс дезинфекционных компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля