Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор зарегистрировал 101 случай заболевания корью в Крыму

Число заболевших корью в Крыму с начала нынешнего года по сравнению с 2018 годом увеличилось более чем в дважды до 101 человека, сообщается на сайте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным ведомства, в 2018 году в Крыму общее количество заболевших корью составляло 47 человек. Рост заболеваемости, как говорит руководителя управления Натальи Пеньковской, связан с тем, что до момента воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года взрослое население полуострова не подлежало вакцинации в соответствии с национальным графиком прививок на Украине.

«В Республике Крым и Севастополе зарегистрировано 101 лабораторно подтвержденный случай заболевания корью, среди них пять случаев в Севастополе», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи с Украины, а также наличие непривитых от кори лиц в очагах инфекции. В ведомстве добавили, что с 1 апреля в регионе имеются в наличии прививки для проведения подчищающей иммунизации. Роспотребнадзор 11 марта поручил с 1 апреля по 1 октября провести в регионах дополнительную вакцинацию против кори для тех, кто вовремя не привился.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля