Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор: В 2018 году в Крыму и Севастополе зафиксировали 40 случаев кори

За 2018 год на полуострове зафиксировали 40 случаев заболевания корью, из них почти четверть импортирована с территории Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ситуация, которая регистрируется по кори на территории Крыма и Севастополя, начала развиваться в конце 2017 года, своё развитие получив в 2018 году. В промежуток времени заражения граждане находились на территории Украины», — сказала Пеньковская.

По её словам, с сентября 2018 года ситуацию удалось стабилизировать в Крыму, развития очагов коревой инфекции не было. При этм ситуацию с корью в 2019 году стабильной назвать нельзя.

«Ситуация существенно осложнилась после длительных новогодних праздников. Миграция населения из Крыма на Украину и обратно привела к тому, что мы начали регистрировать очаги коревой инфекции», — отметила Пеньковская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля