Последние новости

Реклама

В 2017 году зафиксировали случай крымской лихорадки

В прошлом году на территории полуострова было зафиксировано острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей – геморрагическая лихорадка Крым-Конго, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказала руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«В прошлом году у нас был зарегистрирован случай крымской геморрагической лихорадки, которая на протяжении последних лет на территории республики не регистрировалась. Это особо опасная инфекция и она потребовала проведения целого ряда компаний на территории Ленинского района» , – сказала она.

В то же время глава Роспотребнадзора подчеркнула, что тяжелых случаев заболевания клещевого энцефалита за последний год в Крыму установлено не было.

К сведению. Геморрагическая лихорадка Крым-Конго – острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. Заболевание характеризуется лихорадкой, выраженной интоксикацией и кровоизлияниями на коже и внутренних органах. В первый раз установлено в 1944 году в Крыму. В 1956 году в Конго было установлено схожее заболевание. Исследования этого вируса установили его полную идентичность с вирусом, выявленным в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля