Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор не нашел отклонений в пробах морской воды на крымском побережье

Симферополь. Роспотребнадзор после разрушения Каховской ГЭС усилил мониторинг воды в чёрном море, отклонений на данный момент не зафиксировано. Про это сообщает телеканал «Миллет» ссылаясь на руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталью Пеньковскую.

«При получении информации о чрезвычайном происшествии в Херсонской области, связанном с повреждением Каховской ГЭС и подтоплением населённых пунктов по побережью Днепра, управление усилило мониторинг морской воды в ближайших точках на побережье Черного моря. Количество точек и кратность отбора на показатели безопасности увеличены. На сегодняшний день отклонений в пробах морской воды на территории Черноморского, Раздольненского районов и Евпатории не зафиксировано», – цитирует телеканал Пеньковскую, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, специалисты управления также продолжают обычный мониторинг морской воды по всему побережью Черного моря. Ситуация на территории республики не отличается от показателей прошедших лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля