Последние новости

Реклама

Два детских оздоровительных лагеря в Крыму получили штрафы из-за несоответствия санитарным правилам, ещё один был закрыт, потому что не входил в соответствующий реестр. Про это сообщают РИА Новости ссылаясь на начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирину Шевкун, пишет издание «РИА Крым».

Всего по стране, в соответствии с данными Шевкун, аналогичные штрафы получили ещё три детских оздоровительных учреждения из 50,5 тысяч, работавших летом.

«К эксплуатации в летнюю оздоровительную кампанию не были допущены 122 учреждения, которым были выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии. Невзирая на это, пять таких учреждений организовали заезд 462 детей в оздоровительные организации. Это Красноярский край – один лагерь, Республика Крым и Хакасия – по два лагеря», — сообщила Шевкун.

Ещё один крымский лагерь и вовсе был закрыт, потому что не входил в реестры, тем не менее начал работу при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения. По этой же причине Роспотребнадзор остановил работу ещё семи лагерей по стране. Материалы по данным фактам направили правоохранителям, детей вывезли.

Всего за оздоровительный сезон специалисты Роспотребнадзора обнаружили 37 тысяч нарушений в 25,5 тысячах лагерей. Ещё в 111 учреждениях принимали на работу персонал, не обследованный на коронавирус — таких сотрудников отстранили.

«За все факты нарушений в ходе всей кампании общая сумма наложенных территориальными органами Роспотребнадзора штрафов составила более 98 миллионов рублей», — подытожила Шевкун.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля