Последние новости

Реклама

Симферополь. Четыре крымских детских оздоровительных учреждений не готовы к приему детей во время курортного сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС по Республике Крым Александр Козинец, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году будет эксплуатироваться 65 детских оздоровительных учреждений. Они все проверены. На сегодняшний день четыре объекта не готовы к приему детей», – сказал Козинец.

По сказанным им словам, проверкам детских учреждений уделялось особое внимание. «Первоочередное внимание уделялось наличию путей эвакуации и соответствию здравниц нормативным требованиям. Это отсутствие горючей отделки, незагромождение, открывание выходов без ключа. Проверены огнеборцы гидранты, наличие систем противопожарной защиты, исправность внутреннего противопожарного водопровода», – добавил Козинец.

Он заметил, что проверялись не только детские учреждения, а все объекты санаторно-курортной сферы. Всего было установлено более тысячи нарушений, 70% из которых уже устранены. При этом администрации детских учреждений, по сказанным им словам, подходят к обеспечению безопасности более ответственно, они устранили более 80% обнаруженных нарушений.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля